Страйкбольная Команда СФОРЦ

УРГ "СФОРЦ"

Объявление

Наш основной форум снова в строю http://urgsforc.forumssity.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » УРГ "СФОРЦ" » Тактика в играх » Боевая двойка.


Боевая двойка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Боевая двойка

Боевая двойка эффективнее бойца одиночки не в 2 раза, а в 10 раз. Если люди обучены. Если есть психологическая устойчивость. Достигается она упражнениями. В том числе на спортивных снарядах, на полосе препятствий, штурмовой полосе, в схватке с огнем. И тренировки: расчет на типичные ситуации, а потом довести все до автоматизма. Двойки должны быть сработанными.

В общем, смысл двоек-троек при мероприятиях типа зачистки, прочёсывания местности заключается в выполнении нескольких задач:
1) охватить как можно большую территорию
2) прикрыть как можно больше направлений тем самым снизив вероятность пропустить противника в тыл, следовательно снижается вероятность поражения членов группы.
3) скрытность передвижения - в отличие от передвижения подразделения
4)гибкость применения - в случае необходимости группа разбивается на двойки-тройки по разным направлениям, т е. не создаётся толпа.
5)психологический эффект "прикрытости" у воина, в отличие от случаев, когда он действует в одиночку.
6)Идеальный вариант разбиваться на двойки-тройки при прочёсывание зданий.

Двойка или тройка вопрос спорный. Преимущества тройки - возможность круговой обороны, при ранении, один выносит (оказывает мед помощь), второй прикрывает. Все зависит от задачи. Например:   Саперная команда работает например тройкой.  Идет клином.  За счет этого достигается больший охват и эффективность. Двойка будет более эффективна внутри здания, в узких коридорах в толпе нет смысла.

В случае штурма тройка эффективней двойки: двое прикрывают, стреляя, 1-ин делает перебежку. Деление  на тройки требует достаточного числа членов в группе. Если число штурмовиков мало, то следует делиться на двойки.  Что  актуально для страйка.

Тактика двойки:

            Передвижение:

            Один сзади и сбоку по отношению к второму. Расстояние 3-5 метров больше не имеет смысла т к привода далеко не стреляют. Возможный вариант сзади(самый плохой)  или сбоку. Расстояние тоже.( все зависит от местности).  Сектор огня переднего(спереди и справа),  если второй слева( его лево и перед).

            Перебежка под огнем или в случае возможного огня противника:

            Тот что сзади делает перебежку вперед не более 3-х секунд и желательно наискосок. Все естественно зависит от местности. Т к бежать надо к укрытию. Передний в этот момент стреляет по укрытиям противника. Совершающий перебежку тоже должен стрелять если нет напряга с шарами. Оптимально если в результате перебежки тот кто был сзади окажется вровень или чуть впереди. Дальше он прикрывает а другой бежит и т д.( для страйка с учетом дальности стрельбы, тк для боевого 3-5 метров не существенно тактика там немного другая)
           
            Работа в здании:

            Двигаться прижимаясь к стенам коридора по разные стороны. Один чуть отстает от другого.Принцип передвижения тот же. Первый садится за укрытие (комната колонна и т д) и поливает огнем. Второй перебегает по другой стороне не забывая то же стрелять(в здании обязательно) до укрытия.  Первый и второй должны сровняться. Далее все повторяется.

            Вход в здание:

            Заходить лучше всего там где минимально кол-во проемов. При этом одна двойка движется ко входу. Остальная штурмовая группа поливает проемы.

            Некоторые советы:
                         
Не залипать. Смотреть и  держать на связи другие двойки. Нарушение порядка приводит к провалу. Сообщать знаками своему напарнику по двойке что делаешь. Не менять одновременно магазины. Не пересекать( и особенно не закрывать сектор стрельбу товарищу) не предупреди его. Делать пересечение сектора максимально быстро. Иметь постоянного напарника по двойке и понимать его с одного взгляда. Иметь старшего в двойки. Обязательно докладывать другим двойкам свое место положение и положение противника. ( не выход на связь для командира означает вашу смерть и более того можно попасть на дружественный огонь ) В обороне держать сектора здания окопа то же двойками.

ВЫБОР ОГНЕВЫХ ПОЗИЦИЙ В НАСТУПЛЕНИИ

Введение.

а.   Выбор огневой позиции требует знания характеристик оружия и умения использовать свойства местности. Эти требования различны в зависимости от задачи. Так, например, в наступлении позиция должна обеспечивать удобство перехода в атаку; при ведении обороны более важным требованием является обеспечение скрытного расположения. Во время выдвижения, до огневого контакта с противником, командир группы должен выбирать возможные позиции, на которых его подразделение могло бы укрыться в случае открытия противником огня.

б. Найти хорошую позицию не всегда представляется возможным. необходимо помнить следующее:
• Огонь также является укрытием, но должен использоваться в этом качестве в исключительных случаях.
• Трава, кусты и небольшие деревья являются укрытиями только от наблюдения, но не от огня.
• При отсутствии укрытия необходимо лечь на землю, чтобы представлять меньшую цель для противника.

16. Огневая позиция должна отвечать следующим требованиям:

а. Должна обеспечивать укрытие от настильного огня противника.

б. Должна обеспечивать укрытие от наблюдения противника.

в. Должна обеспечивать удобное использование оружия, включая ручные гранаты.

г. Должна обеспечивать широкий сектор огня и наблюдения.

д. Должна обеспечивать превосходство над противником в ведении огня и наблюдении.

е. Не должна быть очевидной. Избегайте идеальных укрытий.

ж. Должна иметь удобный маршрут подхода.

з.  Должна иметь удобный маршрут для выдвижения к следующей позиции.

0

2

Подробные материалы по двойкам.

http://www.sokoly.ru/war/taktika.html

http://www.spec-naz.org/forum/forum8/topic12/

http://vrazvedka.ru/main/learning/razve … 1_06.shtml

виде по работе двойками: http://www.stjag.ru/article.php?nid=32760

0


Вы здесь » УРГ "СФОРЦ" » Тактика в играх » Боевая двойка.